В Саранске обсудили ход вакцинации коммунальщиков и транспортников

24 сентября, 15:42

В Администрации столицы Мордовии в четверг состоялось совещание, посвященное обсуждению хода вакцинации среди сотрудников управляющих компаний, муниципальных и транспортных предприятий.

На встречу с Петром Тултаевым были приглашены руководители указанных предприятий, а также представители лечебных учреждений города и главный внештатный специалист, эпидемиолог Министерства здравоохранения РМ Михаил Чумаков.

В начале совещания мэр Саранска отметил, что пристальное внимание к ходу вакцинации среди сотрудников управляющих компаний объясняется тем, что они контактируют с большим количеством людей, обслуживают население столицы региона и, по сути, могут быть переносчиками инфекции. Петр Тултаев подчеркнул, что для управляющих компаний, согласно федеральному законодательству, вакцинация бесплатная.

«В этом году ссылаться на опыт прошлых лет не совсем корректно в связи с тем, что эпидемиологическая ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается напряженной. И какими будут последствия, если одновременно гриппом и коронавирусом заболеет человек, никто не знает. Нам очень важно, чтобы ваши сотрудники, которые, по сути, все это время были на передовой, оставались здоровыми. Их здоровье – это и ваше здоровье, потому что находитесь в одном коллективе, - подчеркнул Петр Тултаев. – Одним из методов противостояния болезни является коллективный иммунитет, который может выработаться посредством вакцинации. В случае отказа от вакцинации и развития неблагополучной ситуации кого винить будут? Врачей, власти. Всех, кроме самих себя. Между тем, врачи и власти делают все возможное в этой ситуации».

Мэр города отметил, что вакцинация в Саранске идет в рамках национального календаря, однако в этом году очень часто высказываются опасения, что прививки навредят здоровью. Глава города в очередной раз подчеркнул, что в таких условиях целиком и полностью необходимо доверяться мнению специалистов, а не интернет-источникам.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg