В Саранске назвали не желающие прививаться управляющие компании

25 сентября, 11:22

В Администрации столицы Мордовии в очередной раз обсудили вопросы вакцинации сотрудников муниципальных предприятий. Главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения РМ Михаил Чумаков отметил, что, прежде всего, пример должны показывать сами руководители. Однако в случае с управляющими компаниями, этот аргумент, судя по всему, не работает.

«Я не прививаюсь по личным убеждениям», - заявил мэру Саранска на совещании директор ООО "Домоуправление №17" Олег Авдеев. Привились ли сотрудники этой управляющей компании или будут еще прививаться – тоже неизвестно, так как руководитель не сообщает эту информацию в районную администрацию.

Представители этой управляющей компании осознанно подвергают риску здоровье граждан, по заявкам которых будут приходить к ним в квартиры. Как оценят это жители домов, находящихся под управлением этой и подобных обслуживающих организаций?

Напомним: слесари, дворники, электрики и другие работники домоуправлений, так же, как и водители, кондукторы в общественном транспорте, контактируют с большим количеством людей. Кем они будут, если не привьются: переносчиками инфекции или сами заболеют? Об этом задуматься нужно сейчас, когда идет прививочная кампания. Тем более вакцина для этих категорий бесплатна.

По данным на 24 сентября среди управляющих компаний-антипривочников домоуправления № 25, № 31, № 32, № 41, "Жилкомфорт", "Дельта", "Хоум-Сервис", "Жилкомбыт-1", "Новый город", "Дом", "Дом-управление № 23", "Доверие", "ЖЭК" "СОК № 10", "Квартал". В этих управляющих компаниях привиты меньше 40% сотрудников.

Меньше 10% привитых сотрудников у ООО "ЖЭК Октябрьский" (из 81 сотрудника привито 8 человек), ООО "Управляющая компания "Ваш Дом" (из 16 сотрудников не привит ни один человек), ООО "Сура-Мордовия" (из 23 сотрудников не привит ни один человек).

Присутствующий на встрече главный врач Республиканской клинической больницы № 1 Дмитрий Амелькин напомнил руководителям управляющих компаний, чем может закончиться такое безответственное отношение к вакцинации в текущем сезоне.

"Симптомы коронавирусной инфекции и гриппа очень схожи, особенно в первые дни. И когда в январе на прием придет пациент с соответствующими симптомами, нужно будет сначала сделать анализы. На это уйдет время. А если бы пациент был привит от гриппа и сообщил об этом, врач с высокой степенью вероятности поставит точный диагноз и начнет лечить от коронавирусной инфекции, - подчеркнул Дмитрий Амелькин. – Кроме того, при большом количестве заболевших на предприятии, при вспышке в коллективе, согласно всем нормам, по предписаниям Роспотребнадзора придется изолировать 70%, а иногда до 100% коллектива. В итоге предприятие встанет. Представляете, если это будет домоуправление?».

Дмитрий Амелькин призвал руководителей управляющих компаний и транспортных предприятий со всей серьезностью отнестись к текущей эпидемиологической обстановке и не способствовать развитию неблагополучного исхода событий, когда грипп и коронавирус наложатся друг на друга. Предотвратить это можно уже сейчас, если сделать прививку от гриппа.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg