В Мордовии от COVID-19 скончалась женщина, число жертв достигло 41

27 сентября, 11:01

В Мордовии за сутки выявлено 36 случаев коронавируса, 25 человек выписаны с выздоровлением. За период пандемии в регионе выявлено 6324 случая коронавируса. 5267 человек выздоровели. 41 человек умер от коронавируса как основной причины.

В федеральной статистике учтён новый летальный случай. В Республиканской инфекционной клинической больнице умерла женщина, 68 лет. Основной диагноз – коронавирусная инфекция COVID-19, тяжёлое течение. Осложнение – двусторонняя тотальная вирусная пневмония. Сопутствующие заболевания – гипертоническая болезнь, ожирение 2 ст., сахарный диабет 2 типа.

Новые случаи заболевания подтверждены в г.о. Саранск (23); Ковылкинском (4); Ардатовском районе (3); Ромодановском, Большеберезниковском, Инсарском, Чамзинском, Рузаевском, Темниковском районах (по одному).

Среди новых больных 12 человек старше 60 лет; самому пожилому из них 82 года. В возрасте до 30 лет 6 человек, в том числе двое семилетних детей.

По данным на 26 сентября из числа лиц, имеющих подтвержденный диагноз COVID-19, а также больных, не получивших его подтверждения: 546 человек на стационарном лечении; 882 человека под наблюдением дома.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg