В УФСИН Мордовии с алкоголиками и наркоманами работают психологи

29 сентября, 11:47

В лечебном исправительном учреждении № 19 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия проводится внедрение Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость. Программа направлена на создание комплекса мер для осуществления социально-психологической работы и лечения с целью восстановления физического и психического состояния осужденных, формирования социально-приемлемых форм поведения, способности адаптироваться к окружающей социальной среде, функционирования в обществе без употребления алкогольных и наркотических веществ, профилактику совершения ими новых преступлений.

С этой целью в учреждении был создан отряд социально-психологической работы. За данным отрядом закреплены наиболее ответственные и опытные сотрудники.

Численность отряда - 8 осужденных. Это осужденные, имеющие алкогольную и наркотическую зависимость, находящиеся в состоянии вынужденной ремиссии либо эпизодически употреблявшие наркотические вещества, с относительным соматическим и психоэмоциональным благополучием, имеющие мотивацию к участию в психологической и социальной работе, не страдающие психическими заболеваниями.

С осужденными проводится просветительская, консультативная и психокоррекционная работа.

Групповые психокоррекционные мероприятия проводятся по разработанной программе психологической коррекции мотивационно-смысловой сферы наркозависимых осужденных, находящихся в состоянии длительной вынужденной ремиссии. Цикл занятий рассчитан на полгода.

Осужденный, проходящий Курс, ведет тетрадь самоподготовки для записи лекционных и самостоятельно изученных материалов, а также индивидуальный дневник самоанализа для того, чтобы научиться различать собственные чувства и с помощью этого глубже познать самого себя.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg