В Саранске – вспышка бешенства

26 октября, 9:23

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Мордовия и Пензенской области информирует об обострении эпизоотической ситуации по бешенству животных на территории региона и о регистрации первого в текущем году очага бешенства в Саранске.

На основании результата лабораторного исследования ГБУ «Мордовская республиканская ветеринарная лаборатория» от 20 октября 2020 года получен положительный результат на бешенство собаки, доставленной с территории личного подсобного хозяйства гражданина, проживающего в г. Саранск (ул. Верещагина, д. 3).

По предварительной информации, владельцы павшей от бешенства собаки, неоднократно видели диких лис около своего подворья.

Установлены ограничительные мероприятия (карантин), а также утвержден план мероприятий по локализации и ликвидации очага бешенства животных на территории данного населенного пункта.

С начала текущего года в республике уже зарегистрировано 23 неблагополучных пункта по бешенству животных, в т.ч. 13 - среди домашних плотоядных (кошки, собаки), 6 – среди диких плотоядных (лисицы) и 4 – среди с/х животных (крупный и мелкий рогатый скот).

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg