Мордовская спортсменка борется за медали чемпионата России по боксу

30 октября, 7:59

В Ульяновске продолжается чемпионат России по боксу среди женщин, являющийся отбором на Олимпийские игры. Екатерина Пинигина, выступающая в весе до 48 килограммов, накануне единогласным решением судей уступила Юлии Чумгалаковой из Московской области в 1/8 финала. Призер молодежного первенства страны Алиса Цатурова свой стартовый бой на взрослом чемпионате проиграла. Ее поединок с Юлией Арефьевой из Бурятии в весовой категории до 81 килограммов остановили уже в первом раунде ввиду невозможности продолжать бой, поскольку у Алисы открылось кровотечение. Выбыла из турнирной борьбы и Нурия Мясоутова, уступившая в 1/8 финала по единогласному решению судей представительнице Тульской области Дарье Абрамовой.

Таким образом, единственной представительницей мордовской школы бокса имени Маскаева, которая еще продолжает борьбу за медали и путевку на Олимпиаду, является Екатерина Пальцева. Победительница чемпионата мира по боксу 2019 года в этом году перешла из категории 48 килограммов в "олимпийский" вес 51 кг, выиграла два поединка и вышла в полуфинал, в котором встретится со Светланой Солуяновой, выступающей по параллельному зачету за Москву и Ульяновскую область.