Скульптор в Саранске подвергся разбойному нападению, его пытали штангенциркулем

2 декабря, 16:14

В Саранске оперативники задержали двух уголовников в возрасте 59 и 34 лет. Оба подозреваются в разбойном нападении на 67-летнего скульптора музейной мастерской, расположенной в доме на улице Полежаева. Об этом в среду, 2 декабря, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии.

Сам потерпевший рассказал, что вечером к нему на работу пришел 34-летний знакомый, который ранее был неоднократно судим. Чуть позже в мастерскую явился 59-летний товарищ гостя. Уголовники попросили у пенсионера денег на выпивку, получили 200 рублей и купили бутылку водки. Вскоре спиртное закончилось, а вот желание выпить еще — нет. Гости начали осматривать помещение и наткнулись на сейф.

«Злоумышленники попросили знакомого назвать код. Когда тот отказался, они ударили его по лицу и, приставив нож к горлу, потребовали озвучить необходимые цифры. После этого подозреваемый штангенциркулем начал зажимать потерпевшему пальцы. В это время второй из налетчиков ударил ногой по сейфу, от чего он открылся», - отметили в МВД Мордовии.

Из сейфа налетчики забрали 4 тысячи рублей, а также отняли у потерпевшего еще 500 рублей, после чего скрылись. В полицию 67-летний скульптор обратился на следующее утро. Одного из подозреваемых оперативники задержали в притоне. Второй нападавший скрывался у своего знакомого. Оба подозреваемых в настоящее время заключены под стражу.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg