Артем Мальцев - второй в гонке преследования на Тур де Ски

4 января, 9:26

В Швейцарии завершился очередной этап многодневной лыжной гонки "Тур де Ски". 2 января лыжники соревновались в масс-старте классическим стилем на дистанции 15 км, а 3 числа прошла гонка преследования. В составе сборной России на турнире выступает представитель мордовской КСШОР Артем Мальцев. В масс-старте он показал 13 результат, а выступая в гонке преследования, сумел подняться на пьедестал почета и завоевал серебряную медаль. Отставание от лидера, еще одного россиянина Александра Большунова, составило 53, 7 секунды. Тройку лучших замкнул французский лыжник Морис Манифика. В общем зачете лыжной многодневной гонки по итогам первых трех этапов Мальцев также занимает вторую строчку, уступая только Большунову.