В Саранске на уборке улиц работают более 100 единиц техники и около тысячи человек

8 января, 17:05

В столице Мордовии в связи с ухудшением погодных условий муниципальные предприятия переведены на усиленный режим работы. Глава Саранска Петр Тултаев с утра оценил качество уборки городских территорий. По результатам объездов на совещании в Администрации города даны поручения руководителям профильных структурных подразделений.

"По прогнозам синоптиков снег не прекратится в ближайшее время, будет идти с разной интенсивностью, поэтому усиливайте дежурные бригады и увеличивайте количество техники", - сказал Петр Тултаев.

 В расчистке улиц по данным на 13 часов 8 января задействовано 73 единицы коммунальной техники и 122 сотрудника муниципальных предприятий. В резерве - 31 единица техники и 102 человека.

"Резервные силы готовы выйти на уборку городских территорий в любое время суток", - отметил на рабочем совещании Первый заместитель Главы городского округа Саранск – директор Департамента городского хозяйства Игорь Бутяйкин.

Уборку придомовых территорий производят управляющие организации. По городу расчистку тротуаров и дорог на дворовых территориях сегодня выполняют 36 единиц снегоуборочной техники и 838 человек сотрудников управляющих компаний.

При снегопаде в первую очередь реагентами обрабатываются проезжие части и тротуары. Противогололедные материалы при снегоочистке препятствуют процессу уплотнения и прикатывания свежевыпавшего снега, а при возникновении снежно-ледяных образований снижают смерзаемость льда с поверхностью дорожного покрытия. Лишь после этого коммунальная техника приступает к сгребанию и подметанию снега, формированию снежных валов.

Первостепенное внимание при неблагоприятных погодных условиях в зимнее время уделяется уборке путепроводов, мостов и подъемов, подходов к остановочным павильонам.

По всем возникающим вопросам по качеству уборки городских территорий заявки необходимо подавать в ЕДДС по круглосуточному телефону 24-07-07, придомовых территорий – в управляющую компанию или в службу 071 (24-24-71 - с сотового).

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg