В Мордовии бездомным подарили «Теплое рождество»

10 января, 9:23

Активисты Союза православной молодежи Мордовии подарили обитателям Дома ночного пребывания «Теплое Рождество». «Теплое Рождество» - эта многолетняя акция, ставшая уже традицией. Молодые люди постоянно – еженедельно – собирают и приносят обитателям саранского Дома ночного пребывания продукты, одежду, средства гигиены (и в месяцы пандемии эта деятельность стала еще актуальней), но в рождественские дня стараются сделать такую «гуманитарную помощь» более радостной и праздничной.

Меню рождественского ужина включает несколько блюд (с обязательным первым – вторым - третьим), к традиционному чаю добавляются фрукты. Кроме того, в праздничные визиты молодые люди несут бездомным теплую одежду, теперь она собирается на гуманитарном складе при Успенском храме, который перед Новым годом благословил официально открыть митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. На базе Успенского храма также готовятся горячие блюда для бездомных.

Одна из активисток испекла для обитателей Дома ночного пребывания праздничные пирожки. Предметы личной гигиены для бездомных в этот раз были приобретены за свои средства сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Мордовии.

Раньше молодые люди раскладывали принесенные продукты по пластиковым тарелкам и раздавали прямо на кухне учреждения. Весь прошлый год, из-за карантинных мер, продуктовые и вещевые посылки передавали при входе. Также поступили и с праздничным ужином – его упаковали в ланч-боксы и передали вышедшим «делегатам».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg