В Саранске задержаны снабженцы с «Электровыпрямитель - СПК» и «Электровыпрямитель - ЗСП»

15 января, 12:19

Сотрудниками правоохранительных органов в Саранске были задержаны работники предприятия по производству электротехнической продукции. Речь идет 61-летнем начальнике отдела материально-технического снабжения «Электровыпрямитель - СПК» и 58-летней руководительнице группы отдела снабжения и внешней комплектации «Электровыпрямитель - ЗСП». Оба подозреваются в коммерческом подкупе.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в Следственном комитете Мордовии, с 2015 по 2020 годы мужчина получил директоров двух фирм больше 1,6 млн рублей. Взамен он помогал с беспрепятственным заключением договоров и бесперебойной оплатой.

«Как полагает следствие, подозреваемая за совершение аналогичных действий получила от представителя организации, расположенной за пределами республики, коммерческий подкуп в размере более 536 тысяч рублей», - отметили в Следственном комитете РМ.

Уголовные дела в отношении подозреваемых были возбуждены по материалам, которые собрали оперативники УЭБиПК регионального МВД. Оба снабженца своей вины не отрицают. Суд избрал им меру пресечения в виде домашнего ареста.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg