Железнодорожника в Мордовии осудили условно за гибель подчиненного, получившего удар током в 3 тысячи вольт

15 января, 13:57

На скамье подсудимых в Мордовии оказался дорожный мастер путевой машинной станции – 151. Рузаевский районный суд признал его виновным в нарушении требований охраны труда, которые повлекли за собой смерть человека.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в Рузаевской транспортной прокуратуре, трагический инцидент произошел 30 июля прошлого года. В тот день фигурант дела контролировал работу бригады, которая занималась укладкой рельс на участке пути перегона Рузаевка Пензенский парк – Рузаевка Центральный парк.

«В нарушение законодательства об охране труда он дал несвоевременную команду на возобновление энергоснабжения ремонтируемого участка пути и допустил нахождение помощника машиниста, участвовавшего в производстве работ, в зоне повышенной опасности», - отметили в Рузаевской транспортной прокуратуре.

Потерпевший в итоге получил удар током напряжением в 3 тысячи вольт. Его доставили в больницу с ожогами поверхности тела и внутренних органов. Медикам его спасти не удалось. Суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Вердикт уже вступил в законную силу.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg