Итоги Чемпионата и первенства ПФО по легкой атлетике

19 января, 12:07
В Новочебоксарске завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике. На счету мордовской сборной по итогам соревнований 7 медалей. Ирина Белова выиграла «золото» в беге на дистанциях 60 и 200 метров, Юлия Исаева стала чемпионкой Приволжья в тройном прыжке и взяла «серебро» в прыжках в длину. Андрей Григоров завоевал бронзовую медаль в беге на дистанции 1500 метров. В соревнованиях среди юношей победителем в беге на дистанции 400 метров стал представитель 13 региона Александр Лапкин. Екатерина Кирдяшкина, выступавшая среди юниорок, стала бронзовым призером в пятиборье.

Еще 5 медалей первенства Приволжского федерального округа завоевали мордовские скороходы. Среди юношей до 18 лет весь пьедестал почета заняли представители региона-13. Быстрее всех 3000 метров прошагал Дмитрий Муравьев. Вслед за ним финишную черту пересекли Дмитрий Крымов и Матвей Казачков. Среди девушек на пьедестал почета поднялись Алена Акашкина и Юлия Березина, занявшие 2-е и 3-е места.