Молодые врачи из Мордовии поедут работать в Пензу

19 января, 13:49

В Городе Спутник Пензенской области готовится к открытию новая детская поликлиника. Как сообщает официальный портал Правительства Пензенской области, в настоящее время в учреждении заканчивается монтаж мебели и оборудования.

«Уже закуплено 104 позиции медоборудования на сумму более 82 млн рублей, - рассказала Марина Воробьева, заместитель министра здравоохранения - начальник Управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения, - из них 13 позиций стоимостью свыше 1 млн рублей (это аппараты рентгена, УЗИ, оборудование для эндоскопии, гастроскопии, физиотерапия). Также было закуплено оборудование за счет средств нормированного страхового запаса ТФОМС - 11 позиций на сумму около 4 млн рублей. И еще 4 недостающие позиции были закуплены по программе развития детского здравоохранения (еще один аппарат УЗИ, оснащение для кабинета офтальмологии, дефибрилляторы). Таким образом, тут будет 119 единиц техники. В области это будет пока единственное медучреждение, оснащенное только новейшим современным оборудованием».

В настоящее время большая часть персонала уже набрана. Тут будет 11 участков. Также с 1 февраля в поликлинике будут вести прием детский хирург, офтальмолог, невролог, ортопед-травматолог, лор. Кроме того, врачи УЗИ, рентген-кабинета и кабинета забора крови и других биологических материалов. Остаются вакантными ставки детского кардиолога-ревматолога, эндокринолога, гинеколога, уролога. В первые месяцы 2021 года этих специалистов планируется привлекать к работе по договорам из других медучреждений региона, позже их места займут постоянные сотрудники из числа выпускников-ординаторов. Договоренности об этом уже имеются, причем помимо пензенских медиков, в Спутнике согласились работать молодые врачи из Самарской области и Республики Мордовия.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg