Бывшему управляющему Нацбанка Мордовии избрали меру пресечения

21 января, 17:00

В Саранске сегодня, 21 января, избирали меру пресечения бывшему управляющему Нацбанка Мордовии. Ленинский районный суд удовлетворил ходатайство следователя по особо важным делам. Поэтому вплоть до 17 марта этого года 72-летний Александр Тренькин будет находиться под домашним арестом.

Напомним, что Тренькин оказался в числе высокопоставленных лиц, которые были задержаны 19 января по подозрению в коррупции. По данным следователей, преступление он совершил в 2015 году, когда работал в должности управляющего отделением Национального банка по Республике Мордовия. От депутата Госсобрания Вячеслава Брыкова, который на тот момент был председателем совета директоров «Мордовпромстройбанка», он получил больше 7 миллионов рублей. Деньги были перечислены на счет, открытый на имя дочери Тренькина.

«Взятку А. Тренькин получил за действия, в том числе незаконные, по отзыву предписания, подготовленного по итогам рассмотрения промежуточного акта тематической региональной инспекционной проверки ПАО КБ «МПСБ» отделением Национального банка по Республике Мордовия и не привлечение за выявленные нарушения к банковским ограничениям с последующим отзывом лицензии», - уточнили в Ленинском районном суде.

В ходе судебного заседания следователь и прокурор ходатайствовали о домашнем аресте для Тренькина. Экс-управляющий против подобной меры пресечения не возражал и своей причастности к преступлению не отрицал. Суд ходатайство удовлетворил.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg