Мэр Саранска Пётр Тултаев: "Напоминаю: команды "Весна!" не было"

27 февраля, 17:53

В Администрации столицы Мордовии в субботу состоялось совещание с руководителями предприятий городского коммунального комплекса и главами районных администраций.

Пётр Тултаев акцентировал внимание на том, чтобы коммунальщики, в том числе и управляющие компании, оперативно реагировали на смену погодных условий.

"Под контролем в постоянном режиме необходимо держать участки, где скапливается талая вода. Их вы знаете. При необходимости в кратчайшие сроки принимайте меры по ее отводу. Обращаю внимание на то, чтобы ливневки на проезжих частях были открыты. В том случае, если они где-то закрыты снегом - нужно расчищать", - подчеркнул мэр Саранска.

В связи с температурными "качелями" Пётр Тултаев поручил усилить посыпку пешеходных зон и проезжих частей противогололедными материалами.

"По прогнозам синоптиков, сегодня ночью снова будет сильный мороз. В связи с этим, для предотвращения образования наледи, нужно своевременно посыпать тротуары. Еще раз напоминаю: команды "Весна!" не было. Работаем в режиме зимней уборки", - резюмировал мэр города.

Главам районных администраций поручено на личном контроле держать расчистку придомовых территорий. Если управляющие компании несвоевременно проводят уборку дворов, не реагируют на замечания, в отношении них нужно применять меры административного характера, предусмотренные законодательством в таком случае.

 В надлежащем состоянии должны содержаться также входные группы и прилегающие территории организаций всех форм собственности.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg