Отметившихся в Саранске охотников за дорогими смартфонами задерживали при поддержке спецназа

4 марта, 9:47

В МВД Мордовии рассказали подробности уголовного дела в отношении двух жителей Ульяновской области. Напомним, что 35-летний Бутузов и 22-летний Саблин были признаны виновными в мошенничествах с использованием поддельных купюр. Первый проведет 1,5 года в колонии строгого режима, второй отделался условным сроком.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в пресс-службе ведомства, в Саранск 19 марта 2019 года подельники приехали на машине, которой управлял их знакомый. За один вечер ульяновцам удалось обмануть двух горожан, которые через Интернет продавали дорогие телефоны. Со своими жертвами мошенники расплатились фальшивками. Вечером этого же дня Бутузов и Саблин уехали из Мордовии. Через 10 дней в Самаре им удалось обмануть еще одного человека, который также продавал смартфон.

«Личности злоумышленников были установлены сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия в ходе производства широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий на территориях нескольких регионов», - отметили в МВД республики.

Мошенников мордовские и ульяновские полицейские задержали по месту жительства. Силовую поддержку оперативникам оказали бойцы СОБР «Звезда». Впоследствии выяснилось, что добытые в Самаре и Саранске смартфоны подельники продали неизвестным за 60 тысяч рублей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg