Экопарк и «Ребенок под присмотром» - победители Саранского этапа «Марафона идей» от партии Новые Люди

1 апреля, 10:22

Партия «Новые люди» подвела итоги всероссийской акции «Марафон идей». В рамках проекта жители регионов предлагали, как можно улучшить качество жизни в разных уголках страны. На реализацию самых интересных идей из партийного фонда было выделены 300 тысяч рублей. Их в Саранске поделили три победителя.

От жителей Мордовии поступило почти 200 заявок. Люди предлагали свои варианты решений экологических проблем, благоустройства городов, проекты в области культуры и образования.

Психолог из Саранска хотела бы с помощью семинаров избавить детей от телефонной зависимости. Учитель рисования предложил идею свободного творчества как элемента воспитания. По его мнению, когда уроки и мастер-классы проходят не в кабинетах, человеку проще раскрыть свои способности.

Победителей определяло жюри. 150 тысяч рублей из призового фонда получила студентка Аграрного института МГУ им. Н.П.Огарёва Вероника Федькова. Девушка предложила благоустроить эко-парк в Саранске.

«К сожалению, эко-парк очень бедный растительностью. Там мало скамеек. Администрация города занимается другими проектами. Почему бы нам, жителям, самим не сделать город немножко лучше. Это же прекрасная возможность самим начать что-то делать, хотя бы маленькими шагами, для улучшения нашего же города»

Второе место занял проект «Ребёнок под присмотром», который даёт возможность многодетным мамам оставлять своих детей на несколько часов с бесплатной няней-педагогом. На третьем месте курс лекций и мастер-классов по обучению школьников здоровому питанию. К реализации проектов победители приступят в ближайшее время.

«Марафон идей» организовала партия «Новые люди». Акцию планируют повторить. За месяц её проведения организаторы собрали большое количество полезных инициатив. В будущем их можно будет рассмотреть на федеральном уровне.  

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg