Сотрудница УФСИН Мордовии - чемпионка Кубка мира по самбо

3 апреля, 10:52

Младший инспектор группы надзора отдела безопасности исправительной колонии № 14 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия Диана Рябова стала чемпионкой Кубка мира по самбо «Мемориал А. Харлампиева». Соревнования проходили в Москве на Малой спортивной арене стадиона Лужники.

Организацию соревнований взяли на себя Министерство спорта Российской Федерации, Департамент спорта и туризма г. Москвы, Международная федерация самбо (ФИАС), а также Всероссийская федерация самбо и Федерация самбо Москвы.

В мероприятии приняли участие порядка 300 спортсменов национальных федераций самбо в составе делегаций из 21 страны мира.

Диана Рябова заняла первое место в весовой категории до 59 кг и стала чемпионкой Кубка Мира.

Победители и призеры соревнований в каждой весовой категории были награждены медалями и дипломами.

В УФСИН отмечают, что Кубок мира «Мемориал А.А. Харлампиева» назван в честь одного из основателей самбо – Анатолия Харлампиева. Соревнования были учреждены в год проведения Олимпийских игр в Москве – в 1980. С 1983 года за победу на Кубке мира спортсмены получают звание мастера спорта международного класса.