В Саранске арестованы вымогатели, которые выдавали себя за полицейских

9 апреля, 10:02

Ленинский районный суд в Саранске избрал меру пресечения 29-летнему Александру Шарпану, 39-летнему Ивану Могоричи и 34-летнему Юрию Арапу. Житель Санкт-Петербурга и двое уроженцев Республики Молдова подозреваются в вымогательстве в особо крупном размере.

По данным следствия, сообщники утром 23 сентября 2020 года на улице Маринина своей машиной заблокировали путь другому автомобилю, внутри которого находились двое уроженцев Молдовы и Саратова. Злоумышленники представились им сотрудниками полиции, заковали уроженца Молдовы в наручники и отправились с ним в его квартиру.

«Находясь в жилище, подозреваемые, обнаружив сберегательную книжку, принадлежащую гражданину С., и увидев отраженную в сберегательной книжке денежную сумму в размере более 1 000 000 рублей, под угрозой применения насилия потребовали у потерпевшего С. снять денежные средства со счета и отдать им, а также путем вымогательства завладели ювелирными изделиями, принадлежащими С., на сумму более 900 000 рублей, которые хранились в квартире», - отметили в Ленинском районном суде.

Ленинский районный суд постановил заключить под стражу всю троицу на срок по 5 мая включительно.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg