В Саранске посадят около 600 000 цветов

9 апреля, 10:11

В столице Мордовии в этом году будет высажено 487 677 штук различных видов цветов: бегонии, колеусы, цинерарии, бархатцы, петунии, канны, сальвии, флоксы, астры, ирезине.

Общая площадь клумб составит 11 936,8 кв. м, которые будут в виде альпийских горок, символики города, сердец, солнечных часов, тематических надписей.

На объектах вертикального озеленения на центральных улицах города будут установлены кашпо и металлические конструкции, в которых высадят 64 294 различных цветка, а также 57 объемно-каркасных композиций «Пирамида» и «Конус» с почти 8 600 цветами.

Кроме этого, с прошлого сезона на отдельных участках остались многолетние цветы. При необходимости клумбы с многолетниками будут дополнены новыми экземплярами таких же видов.

Цветочная рассада в теплицах муниципального предприятия «Зеленое хозяйство» уже готова переместиться на улицы города, но, к сожалению, погодные условия в настоящее время не позволяют приступить к высадке. Как только температура наружного воздуха позволит начать озеленение, сотрудники предприятий городского коммунального комплекса начнут высаживать цветы в плановом порядке: сначала в центральной части города, затем - в микрорайонах. Полностью завершить работы планируется в июне.

По мере необходимости будет производиться посев газонной травы на площади 3 000 кв. м.

Осенью текущего года запланирована пересадка 25 500 луковичных в клумбах, а также высадка 400 саженцев.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg