В Мордовии в 2021 году благоустроят 75 дворовых и 8 общественных территорий

10 апреля, 16:37

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 10 апреля провёл традиционное субботнее совещание по национальным проектам. Основным вопросом обсуждения стала реализация проекта «Формирование комфортной городской среды». По информации, представленной министерством жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения РМ, контракты на выполнение строительных работ заключены по всем объектам, за исключением общественной территории в Ельниках. Этот объект Врио Главы Мордовии поручил взять под особый контроль, напомнив, что по исполнению нацпроектов стоят жёсткие сроки.

Всего в 2021 году в рамках реализации федерального проекта в Мордовии запланировано благоустройство 75 дворовых и 8 общественных территорий, на эти цели предусмотрено 213 млн. рублей. Кроме того, три муниципалитета – Ардатов, Темников и Рузаевка, ставшие победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек», тоже будут обустраивать свои общественные пространства на средства федеральных грантов: в Ардатове это площадь, в Темникове и Рузаевке – парки.

Также на совещании обсудили вопросы реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg