Мэр Саранска проверил ход уборки города после зимы

13 апреля, 13:52

Мэр столицы Мордовии Пётр Тултаев во вторник с раннего утра провел выездные совещания с главами районов и руководителями предприятий, занятых в уборке города, и управляющих компаний. В центре внимания сейчас – уборка городских территорий после зимы.

Выездные совещания прошли в юго-западной части Саранска, на Химмаше и Светотехстрое.

«Сосредоточьте силы на уборке прилотковой зоны проезжих частей, - дал поручение руководителям предприятий городского коммунального комплекса Пётр Тултаев. – Параллельно нужно вести уборку зеленой зоны от случайного мусора, где возможно – граблить».

Продолжается рыхление снега на теневых сторонах улиц. Это способствует его скорейшему таянию, что позволит быстрее приступить к уборке территорий, а, значит, оперативнее привести город в порядок.

Уборку придомовых территорий активно должны выполнять и управляющие компании.

К акции «Чистый город» присоединяются не только предприятия, но неравнодушные горожане. Так, во время уборки придомовой территории рано утром Глава города застал жительницу дома № 13 по проспекту 50 лет Октября. Антонина Михайловна приводила в порядок зеленую зону.

Пётр Тултаев поблагодарил активную горожанку за помощь в наведении порядка. «Огромное Вам спасибо за небезразличие, за помощь», - сказал Глава города.

Антонина Михайловна скромно ответила: «Я каждый год прибираюсь возле своего дома. Мне это делать вовсе не тяжело. А как иначе? Мы здесь живем!».

В завершение выездных совещаний Пётр Тултаев отметил, что обходы городских территорий он будет проводить в ежедневном режиме: «Будем начинать и заканчивать ими свой рабочий день».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg