ЖНК – возможность купить жилье для молодёжи

13 апреля, 11:19

Сегодня всё чаще молодые люди стремятся обзавестись своим жильём, жить отдельно. Конечно, не каждый может заработать на свою жилплощадь. Можно взять ипотеку, но это определенный риск, да и одобрительное решение молодые люди без нескольких лет опыта работы вряд ли получат. С помощью вступления в ЖНК они могут купить квартиру в рассрочку без банка https://znkrf.ru/doveritelnaya-rassrochka.php. Всё что потребуется – внести половину стоимости жилой площади и приобрести оставшиеся квадратные метры в рассрочку без банка и процентов.

Разберём алгоритм сотрудничества с ЖНК.

Вступление в кооператив

Чтобы стать владельцем выбранной квартиры нужно всего несколько шагов, что намного проще, чем оформить ипотеку. Для вступления в ЖНК «Жилищные Возможности» потребуется:

  • Выбрать квартиру у партнера-девелопера;
  • Приехать в офис кооператива;
  • Написать заявление о вступлении;
  • Предоставить ИНН и паспорт.

Стать участником кооператива может каждый, кому исполнилось 16 лет. При вступлении в ЖНК не требуется справки о доходах, наличия собственности и официального трудоустройства. Также не нужно искать поручителей или оформлять залог. Всё что потребуется – это вступительный взнос, оплата госпошлины и ежемесячные членские и паевые платежи.

Покупка или окончательный выкуп квартиры

В ЖНК «Жилищные Возможности» https://znkrf.ru/ нет процентных ставок на взносы, и член кооператива оплачивает стоимость выкупаемой части платежами, установленными  на основе рыночной цены кв.м жилья. С момента внесения половины стоимости все его паевые взносы конвертируются в квадратные метры и отображаются в личном кабинете пайщика на официальном сайте.

Для покупки жилья у члена кооператива должно быть не менее 50% от стоимости желанных метров. После внесения данной суммы остаток долга перед застройщиком погашает кооператив. Оставшуюся сумму оплачиваете ежемесячными платежами без процентов – вам достается квартира в рассрочку без банка.

ЖНК «Жилищные Возможности» и девелоперская компания «Унистрой»

Федеральный девелопер «Унистрой» - это надёжный партнёр, который реализует качественные проекты в Казани и ПФО. «Унистрой» - лидер на рынке недвижимости, входит в ТОП-30 строительных компаний в РФ и занимает верхнюю позицию в рейтинге застройщиков Татарстана по вводу жилья.

Все проекты компании предполагают возможность приобретать новостройку через ЖНК «Жилищные Возможности». Такая сделка позволяет сэкономить время и деньги за счет отсутствия дополнительных банковских требований в виде страхования. Клиент может пользоваться и регистрироваться по месту нового жительства сразу после приема квартиры у застройщика. После каждого ежемесячного взноса деньги конвертируются в квадратные метры, которые считаются выкупленными.

Для молодых семей с детьми важным моментом может оказаться тот факт, что можно использовать материнский капитал как для паевых взносов, так и для погашения рассрочки. С условием, что малышу исполнилось 3 года. Согласно законам Российской Федерации, материнский капитал может быть использован для улучшения жилищных условий.

Купить квартиру в рассрочку без банка молодые люди могут через ЖНК «Жилищные Возможности». Для этого им не нужно предоставлять справки о своих доходах, собирать документы и переплачивать банку проценты, зато можно получить доступ к современному, качественному жилью с хорошей инфраструктурой в районе.

*Предоставление рассрочки возможно для членов жилищного накопительного кооператива «Жилищные Возможности», деятельность которого осуществляется в рамках Федерального закона от 30.12.2004г. №215-ФЗ «О жилищных накопительных кооперативах» Решение Банка России от 13.08.2014 г.: присвоить регистрационный номер 187 записи о ЖНК «Жилищные Возможности» и включить сведения о нем в реестр жилищных накопительных кооперативов РФ. В целях обеспечения непредвиденных расходов и покрытия убытков кооператива формируется резервный фонд, размер которого определяется уставом ЖНК «Жилищные Возможности». Членом кооператива может быть гражданин, достигший 16-летнего возраста. Размер вступительного взноса составляет 10 000 рублей. Размер ежемесячного членского взноса составляет 1 000 рублей. Сумма паевого взноса, при которой у члена кооператива возникает право на приобретение жилого помещения, составляет не менее 50 % от площади жилого помещения.Размер и стоимость квадратных метров фиксируются в день поступления денежных средств на паевой счёт ЖНК. Срок паенакопления не менее 2 лет. В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 30.12.2004 г. №215 «О Жилищных накопительных кооперативах» член Кооператива должен обеспечить погашение всех затрат кооператива, связанных с приобретением квартиры.

Более подробно о порядке участия в ЖНК «Жилищные Возможности» можно узнать на сайте znkrf.ru. Не является публичной офертой.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg