Житель Мордовии обманом выманил у супругов 660 тысяч рублей на покупку машины

15 апреля, 17:02

Житель столицы Мордовии признан виновным в мошенничестве. Под предлогом покупки машины он завладел денежными средствами в сумме 660 тысяч рублей, принадлежащими 54-летней местной жительницы.

Мужчина узнал, что супружеская пара хочет купить машину. Он сообщил супругам, что его сестра работает в Москве и может помочь купить машину по цене ниже рыночной. Потерпевшие решили воспользоваться предложением знакомого и передали ему несколькими частями денежные средства в сумме 650 тысяч рублей за покупку автомобиля марки «Тойота Рав4». Через некоторое время злоумышленник вновь пришел к потерпевшим и сообщил, что также через свою сестру он может помочь им приобрести автомобиль марки «Лада Приора» по заниженной цене. В качестве залога он попросил у супругов 10 тысяч рублей. Те согласились и передали ему деньги.

Так и не дождавшись транспортных средств, потерпевшие обратились в полицию. В ходе проводимых мероприятий обвиняемый был задержан оперативниками уголовного розыска. Свою вину он не отрицал.

По приговору суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg