Спящего дедушку в Мордовии обокрал 60-летний бомж

16 апреля, 10:06

В поселке Ромоданово сотрудниками полиции был задержан 60-летний бездомный. Мужчина подозревается в краже денег у местного 83-летнего пенсионера. Об этом в пятницу, 16 апреля, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии.

Следователи выяснили, что 13 апреля пожилой мужчина пригласил к себе в дом малознакомого гражданина. В присутствии гостя пенсионер достал из шкафа сумочку с деньгами и передал последнему тысячу рублей, чтобы тот сходил в магазин за выпивкой и закуской.

«Когда после выпитого хозяин дома уснул, подозреваемый, запомнив куда пожилой мужчина положил крупную сумму денег, похитил их и ушел. Проснувшись, и, не обнаружив в шкафу 50 тысяч рублей, пенсионер позвонил в полицию», - отметили в МВД Мордовии.

Личность воришки оперативники установили в кратчайшие сроки. Бродягу они нашли в гостях у другого местного жителя. К этому времени мужчина успел потратить часть чужих денег. Полицейские изъяли у него 42 тысячи 600 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, бродяга своей вины не отрицает.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg