В Саранске прошел чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс»

19 апреля, 10:52

В саранском Дворце водных видов спорта в минувшие выходные били рекорды, причем в рекордных количествах. 29-й чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс» собрал в столице Мордовии более 700 пловцов-любителей в возрасте от 25 лет до 91 года. Соревнования проходили в 14 возрастных группах. Самыми возрастными участниками стали Геннадий Уткин из Нижегородской области и Герман Аблам из Рязани, которые соревновались в категории 90 лет и старше.

За три дня турнира было побито 78 рекордов страны, 9 рекордов Европы и 6 рекордов мира. В индивидуальных дисциплинах особо стоит отметить достижение Владислава Брагина из клуба «Madwave». Ему удалось установить новые мировые рекорды сразу на двух дистанциях 100 и 200 метров брассом в возрастной группе 50 - 54 года. Два мировых достижения пали в эстафетных заплывах. Клуб «НКей Свим Мастерс» показал выдающийся результат в мужской эстафете 4 по 50 метров комплексным плаванием, а клуб «Цунами» побил рекорд мира в смешанном заплыве 4 по 100 метров комплекс.

Особняком стоят победы Кирилла Стрельникова. Чемпион страны этого года среди профессионалов приехал в Саранск на любительский турнир «Мастерс» за соревновательной практикой и обновил два мировых рекорда в заплывах на 50 и 100 метров брассом среди мужчин самой младшей возрастной категории 25-29 лет. Мордовские ветераны плавания из-за отсутствия в нашей республики клуба «Мастерс» в соревнованиях участия не принимали.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg