Мэр столицы Мордовии оценил ход весенней уборки города

21 апреля, 17:29

Несмотря на непогоду, ранние утренние обходы Главы Саранска не прекращаются. В среду Пётр Тултаев побывал во всех районах города. Он высказал замечания муниципальным предприятиям за несвоевременный вывоз мешков с листвой и другим мусором после субботников.

«Если собственных сил не хватает, привлекайте арендованную технику. Но вывозить с городских территорий сложенный в мешки мусор нужно очень оперативно! Люди с частного сектора приводят в порядок свои приусадебные участки, ветки и другой мусор складируют на контейнерных площадках. Обратите на это внимание! Вывозите с вверенных вам территорий порубочные остатки своевременно, не допуская большого скопления», - строго сказал Пётр Тултаев.

Кроме этого, он напомнил, что случайный мусор с зеленой зоны должен убираться ежедневно с самого раннего утра.

После обхода всех микрорайонов Глава города поставил предварительную оценку работе муниципальных предприятий: отстающей от графика по уборке признана юго-западная часть Саранска. В ближайшее время «Спецтранспортнику ЖКХ», обслуживающему этот район, для ускорения уборки направят дополнительную технику и людей.

На отдельных участках, где побывал мэр Саранска, на убранных после зимы территориях снова появился мусор, оставленный несознательными гражданами.

«Мы обращаемся к горожанам ценить и уважать чужой труд и руководствоваться принципом: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!» - подчеркнули в Администрации города.

С наступлением благоприятных погодных условий предприятия городского коммунального комплекса приступят к покраске турникетов и бордюрного камня. Активно ведется установка урн и скамеек.

Вчера сильный шквалистый ветер опрокинул два остановочных павильона. Последствия непогоды будут устранят муниципальные предприятия.

Глава города проконтролировал ход работ по замене брусчатки в центральной части города – на улицах Советская и Большевистская. Бригады работают уже не первую неделю. Как заверили ответственные лица, ремонтные работы будут продолжаться ежедневно до позднего вечера.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg