Саранск готов принять матч за Олимп Суперкубок России?

14 мая, 14:09

16 мая свой последний матч на "Мордовии Арене" и в спортивной биографии проведет "Тамбов", сообщает Телеграмм-канал «10 канал | Мордовия 24». Уйдет большой футбол из Саранска красиво, ведь в гости к тамбовчанам приедет действующий чемпион РПЛ питерский "Зенит".

Но, возможно, у нас будет еще шанс напоследок насладиться тем, как российские футбольные гранды топчут изумрудный газон мордовского стадиона. Сегодня министр спорта Мордовии Александр Савилов заявил, что Саранск планирует провести матч за Олимп Суперкубок России между «Зенитом» и «Локомотивом», который пройдет 17 или 18 июля.

Агентство "Р-Спорт" приводит слова нашего спортивного министра: "Пока никаких документов на проведение матча за Суперкубок России не подавали, но готовы принять эту игру. После чемпионата мира в 2018 году общались с Российским футбольным союзом на предмет проведения матчей, неоднократно отправляли заявки, и сборная России уже играла здесь (в отборе ЕВРО-2020). Они и РПЛ прекрасно знают возможности нашего стадиона, города".

Побеседовал корреспондент агентства и с президентом федерации футбола Мордовии Александром Егоровым. "Саранск открыт для любых мероприятий. Любой матч или турнир, который нам доверят, мы проведем на самом высшем уровне. Сложностей с подачей документов не возникнет. Уверен, что такой матч вызовет ажиотаж среди болельщиков, и стадион будет заполнен на максимум от возможной вместимости".

Что ж если наш регион готов к проведению Суперкубка, советуем поторопиться с подачей заявки. К примеру, спортивные власти Калининградской области сделали это еще в четверг.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg