В Мордовии очередной адвокат подозревается в мошенничестве

15 мая, 16:58

Руководителем Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Коллегии адвокатов «Империя права» Адвокатской палаты Республики Мордовия и ее соучастницы. Женщины подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, с июля 2020 по февраль 2021 года соучастницы путем обмана и злоупотребления доверием похитили денежные средства у четверых жителей республики, используя вымышленный повод о болезни родственника и необходимости денежных средств на лечение. Всего ими было похищено более 4 миллионов рублей. При этом трое потерпевших, желая оказать помощь, брали банковские кредиты. Похищенными денежными средствами подозреваемые распорядились по своему собственному усмотрению.

Расследование уголовного дела поручено следственному отделу по Ленинскому району города Саранск Следственного управления СК России по Республике Мордовия. Следователем проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы.

В настоящее время адвокат задержана в порядке ст.91 УПК РФ, следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения. Ее соучастница, объявленная в розыск, сегодня была задержана сотрудниками органов внутренних дел.

Пострадавшие от действий адвоката и ее сообщницы могут обратиться с заявлением в следственный отдел по Ленинскому району по адресу: г.Саранск, ул.Васенко, 7Д.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg