В Саранске откроется бесплатный прокат велосипедов

15 мая, 18:12
В столице Мордовии в субботу в рамках объезда городских территорий мэр города Пётр Тултаев посетил Экопарк на улице Моховая. Совместно с руководителем детской экологической организации «Зеленый мир» Ольгой Ручиной, руководителями профильных структурных подразделений Администрации города и подведомственных учреждений обсудили благоустройство этой зоны отдыха, инициатором которого стала ДЭО "Зеленый мир".

На средства Президентского гранта, выигранного ДЭО "Зеленый мир", на реализацию социального проекта «Город Экологической Безопасности», в Экопарке будет обустроена входная группа, появится экологическая тропа, состоящая из 6 тематических беседок, в которых будут размещены информационные материалы по формированию экологического мышления, сохранению окружающей среды и здоровья. Кроме этого, планируется создать экологическую детскую площадку.

"Мы хотим сделать такой подарок нашему любимому городу в его юбилейный год. Очень надеемся, что жители и гости Саранска после окончания всех работ высоко оценят обновленную рекреационную зону", - на встрече с Главой города сказала Ольга Ручина.

Она также отметила, что в рамках реализации проекта «Город Экологической Безопасности», в этом году с начала июня в Экопарке откроется бесплатный прокат велосипедов.

На встрече были обсуждены возможные дизайн-проекты элементов благоустройства, а также их расположение.

"Мы благодарим "Зеленый мир" за такой подарок в год 380-летия Саранска. Уверен, после благоустройства Экопарк будет пользоваться еще большей популярностью, чем сейчас", - сказал Пётр Тултаев.

Напомним, открытие Экопарка состоялось в августе 2017 года. Сейчас эта зона отдыха стала местом притяжения не только для жителей Химмаша, но и центральной части города.

Сегодня же Пётр Тултаев посетил водоем у стадиона "Старт". Он дал поручения по подготовке водного объекта к купальному сезону. В ближайшее время здесь будет расчищена пляжная зона, при необходимости - завезен песок, установлены урны, обновлены пирсы.

В рамках городских объездов в субботу мэр Саранска посетил строительные и дорожные объекты, ход работ на которых контролирует Администрация городского округа Саранск.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg