Жителям Мордовии покажут «Посвящение Саранску»

25 мая, 16:04

В выставочном зале Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея имени И.Д. Воронина в четверг, 27 мая, состоится открытие выставки к 380-летию основания города «Посвящение Саранску». Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в МРОКМ имени И.Д. Воронина.

На выставке представлены работы художников из собрания музея выполненные в разные годы. Ранние работы относятся к 1920–1930 гг. – это картины одного из первых директоров музея В. А. Березина, научного сотрудника и хранителя Д. Д. Ануфриева, которые были первыми организаторами и участниками художественных выставок в Саранске.

Образы старого Саранска в 1930–1950-е гг. запечатлены на полотнах В. Д. Хрымова, А. А. Мухина, Б. П. Ермилова и других авторов. Продолжают живописную летопись столицы Мордовии произведения В. Д. Илюхина, В. А. Беднова, А. И. Коровина, Д. И. Писчасова, В. И. Кабанова, М. Д. Буянова и других авторов из собрания музея.

На выставку предоставили свои работы и современные авторы – это член «Союза художников России» и заслуженный художник Республики Мордовия М. Н. Ямбушев, художники и дизайнеры члены «Союза художников России» А. А. Рыбина-Егорова, О. А. Рощина-Егорова, Е. Н. Проничкин и педагог Детской художественной школы № 3 Н. Г. Шилина.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg