В Саранске из воды спасли 12-летнего мальчика

21 июня, 13:23

В связи с установившейся аномально жаркой погодой усложняется пожароопасная ситуация. Глава столицы Мордовии поручил возобновить рейдовые мероприятия по местам отдыха, а также в населенных пунктах городского округа.

«Информируйте граждан о необходимости соблюдения противопожарных мер безопасности», - подчеркнул он.

Пётр Тултаев также отметил, что сейчас большим спросом у горожан пользуются водоемы. В связи с этим необходимо в постоянном режиме следить за чистотой в местах отдыха.

«На определенных местами массового отдыха водоемах в обязательном порядке должны дежурить спасатели», - сказал Глава города.

В минувшую среду дежуривший на Лесном озере матрос-спасатель Владимир Журлов спас подростка. Инцидент произошел в 19 часов 20 минут. Во время дежурства он увидел тонущего примерно лет 12-ти мальчика. Он бросился ему на помощь. Доплыв до места, вытащил его из-под воды, на берегу оказал необходимую первую помощь, после чего мальчишка отправился домой.

«Мы призываем родителей не отпускать детей одних на водоемы, а также для безопасного пребывания провести разъяснительную беседу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения», - подчеркнули в Администрации города.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg