ФК «Саранск» обыграл ульяновскую «Волгу»

2 июля, 8:15

Футбольный клуб «Саранск» в рамках подготовки к сезону провёл второй контрольный матч. На этот раз соперником нашей команды стала ульяновская «Волга», которая в прошлом сезоне остановилась в шаге от первой тройки в 4 группе ПФЛ. В стартовом составе хозяев на поле появились 8 местных воспитанников, а также три потенциальных новобранца. В первом тайме команды играли в осторожный футбол. Моментов было немного. Счёт был открыт перед самым перерывом, соперник воспользовался ошибкой защитника «Саранска». Во второй половине встречи обе команды произвели ряд замен. Матч приобрел более открытый характер, и моментов стало возникать больше. На 57-1 минуте счёт сравнял 33-летний воспитанник питерского футбола, нападающий Илья Кузьмичёв, который находится на просмотре. На 80 минуте первую в истории победу «Саранску» принёс точный удар головой местного воспитанника Германа Поветкина. 5 июля эти же команды проведут ещё одну встречу, но уже в Ульяновске.

Контрольный матч
ФК «САРАНСК» Саранск - «ВОЛГА» Ульяновск - 2:1
Голы: 0:1 - игрок на просмотре (42), 1:1 - Илья Кузьмичев (57), 2:1 - Герман Поветкин (80).
ФК «Саранск»: Д. Шебанов (к) (игрок на просмотре, 46), Калиханов (Буцких, 73), Теняев (Юсупов, 73), Чубукин, А. Шебанов (Поветкин, 73), Тимошкин, Навлетов (В. Сысуев, 59), Соболев (Симанов, 73), Абрамов (Ермаков, 63), Заикин, Кузьмичев (Масляк, 59).