Предпринимателей Мордовии обманывают «липовые» сотрудники МЧС

3 июля, 12:24

В Мордовии в последнее время участились случаи, когда к предпринимателям обращаются некие люди, представляются должностными лицами Главного управления МЧС России по РМ и сообщают, что на объектах этих предпринимателей будут проводится проверки соблюдения требований пожарной безопасности. Звонящие предлагают срочно приобрести какую-либо продукцию, либо во избежание проверки или проблем при ее проведении требуют оплатить презенты, подарки для проверяющих или перевести, передать кому-либо различные суммы денег.

«Обратите внимание, что сотрудники надзорных органов МЧС России перед проведением каких-либо надзорных мероприятий обязательно письменно уведомляют проверяемых лиц, высылают на их адрес, либо вручают лично под роспись, распоряжение о проведении проверки, в котором изложена вся информация о начале и окончании такой проверки, а также фамилии, имена, отчества и должности проверяющих лиц. Непосредственно при проверке сотрудники находятся в форменной одежде МЧС России и начинают проверку только после предъявления своих служебных удостоверений. Напоминаем, что сотрудники МЧС не взимают никакой платы за проведение надзорных и профилактических мероприятий», - предупредили в ведомстве.

Информацию о планируемых проверках любой гражданин может получить в сети интернет на портале Единого реестра проверок, либо на официальном сайте Генеральной Прокуратуры РФ. Также, в случае подобных звонков и возникновении каких-либо сомнений в достоверности информации о предстоящей проверке, вы можете обратиться в управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Мордовия по телефону: 35-65-42.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg