В Саранске открылся центр бухгалтерского обслуживания на 300 рабочих мест

3 июля, 16:04

3 июля временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия и руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин торжественно открыли в Саранске центр бухгалтерского обслуживания. Его сотрудники будут вести бюджетный учет территориальных органов налоговой и таможенной служб Приволжского федерального округа.

Руководитель Федерального казначейства отметил, что в центре созданы все условия для работы. Каждое место оборудовано современной  техникой и всем необходимым для бухгалтера. Реализовать такой проект получилось только благодаря слаженной совместной работе с региональными властями. «Открытие этого центра – личная инициатива Артёма Здунова. Несколько месяцев назад он приехал к нам в Федеральное казначейство и предложил реализовать проект в Саранске. Мы изучали несколько вариантов, но Мордовия предложила лучшие условия», - сказал Роман Артюхин.

Центр ведет бюджетный учет территориальных органов федеральной налоговой службы по 7 регионам Приволжского федерального округа: Оренбургская область, Самарская область, Республика Мордовия, Республика Чувашия, Пензенская область, Саратовская область и Ульяновская область. До конца текущего года на обслуживание сюда перейдут 87 региональных отделений ФНС, в работе будут находиться 13 657 лицевых счетов сотрудников.

Врио Главы РМ подчеркнул, что здесь будут работать бухгалтеры высшей квалификации. Заработная плата в центре выше среднереспубликанской, но и уровень ответственности достаточно высок. «Все сотрудники должны соответствовать заданному стандарту. Поэтому перед трудоустройством необходимо пройти тестовые задания. Приоритет будет отдаваться тем, кто хочет работать и жить в Мордовии. Основной поставщик кадров для нас – МГУ им. Н.П. Огарева. Успешным выпускникам экономического факультета будут предложены высокооплачиваемые рабочие места», - отметил Артём Здунов.

Кроме того, в Мордовии на базе центра бухгалтерского обслуживания будет реализован пилотный проект централизованной модели ведения бухучета и составления отчетности, начисления и выплаты заработной платы в государственных органах Республики Мордовия. Также в перспективе развития планируется перевести в республику на удаленное обслуживание региональные филиалы Федеральной таможенной службы ПФО.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg