Житель Мордовии за «пьяное» ДТП с пострадавшими отделался условным сроком

3 июля, 9:23

Вечером 3 октября 2020 года в Мордовии на автодороге между селом Трофимовщина и трассой «Саранск - Большое Игнатово» произошла авария. Пьяный 24-летний сельчанин взял исправную отцовскую "Ладу Весту" и вместе с 21-летним и 26-летней пассажирами поехал в Ромоданово.

При подъезде к трассе водитель так сильно разогнался, что не смог контролировать управление машиной. Выехав на правую обочину, он слетел в кювет, где опрокинулся на крышу. Травмы в итоге получили сам водитель и его пассажиры. Но если мужчины смогли поправиться после аварии, то для здоровья девушки ранения повлекли тяжкий вред. Это и стало основанием для возбуждения уголовного дела.

В судебном заседании пьяный автолюбитель полностью согласился с предъявленным обвинением, признал вину в полном объёме и раскаялся в содеянном. В итоге приговором Ромодановского районного суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком два года. Также его лишили права управления автомобилем сроком на 1,5 года. Это решение подсудимый и прокуратура обжаловать не стали, и оно вступило в законную силу.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg