Суд в Саранске начал рассматривать дело Сергея Ларькина, который умер в СИЗО

5 июля, 11:13

На рассмотрение в Ленинский районный суд Саранска на минувшей неделе поступило дело 47-летнего Сергея Ларькина, обвиняемого в расстреле депутата Олега Еникеева. Резонансное преступление было совершено осенью 1995 года в одной из аудиторий МГУ имени Огарева.

«С. Ларькину инкриминируется то, что он, в составе участников организованной группы «Юго-запад» А. Грушева, Р. Хайрова, М. Аникина, а также других неустановленных следствием лиц, 27 октября 1995 года по указанию своих непосредственных руководителей А. Блохина и А. Чиснякова, в здании корпуса № 4 Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева, расположенного по ул. Советская г. Саранска, с применением огнестрельного оружия - автомата АК-47 и пистолета ТТ совершили убийство лидера другой организованной группы гражданина Е.», - отметили в пресс-службе суда.

В бегах Ларькин находился до апреля этого года. Его нашли и задержали в Ленинградской области в деревне Старая, где он жил по поддельным документам. Однако после своей поимки Ларькин прожил недолго. В начале мая он был найден мертвым в следственном изоляторе.

В Ленинском районном суде отметили, что уголовное дело в отношении Сергея Ларькина не было прекращено по просьбе близкого родственника. Женщина возражала против прекращения уголовного преследования по не реабилитирующим основаниям.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg