В Мордовии осудят парня, который пьяным задавил сотрудника УФСИН

5 июля, 12:33

Сотрудники СК Мордовии завершили расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Теньгушевского района. Молодому человеку в суде предстоит ответить за гибель 31-летнего сотрудника регионального управления ФСИН России. Об этом в понедельник, 5 июля, РИА «Инфо-РМ» сообщили в Следственном комитете Мордовии.

Напомним, что трагическое ДТП в поселке Барашево произошло ночью 2 мая. Фигурант дела тогда вместе с сестрой и её 31-летним парнем отмечали Пасху. В какой-то момент нетрезвый молодой человек решил прокатиться на «ВАЗ-21093». Другие участники застолья решили его остановить, на завершилось все аварией. От полученных травм 31-летний сотрудник УФСИН Мордовии скончался на месте.

«В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью. Ранее в 2021 году он был привлечен к уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», - отметили в Следственном комитете Мордовии.

Материалы уголовного дела в настоящее время направлены на рассмотрение в суд. Молодому человеку грозит до 12 лет лишения свободы.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg