В Мордовии прокуратура выявила нарушения законодательства при отлове и содержании безнадзорных животных

5 июля, 9:46

В Мордовии прокуратура Чамзинского района провела проверку деятельности ООО «Икигай», в ходе которой выявлены нарушения законодательства при отлове и содержании безнадзорных животных.

Установлено, что ООО «Икигай» нарушаются требования по содержанию отловленных безнадзорных животных. Так, в карточках учета животных отсутствовала информация о проведении стерилизации, вакцинации животных и сведения об их выбытии из приюта. Отсутствовали документы, подтверждающие осуществление должным образом мероприятий по обязательному карантинированию в течение десяти дней поступивших в приюты животных, вакцинацию таких животных против бешенства и иных заболеваний, опасных для человека и животных, а также проведение обязательной стерилизации поступивших в приюты животных без владельцев. Кроме того, часть животных перемещалась без намордников вне территории вольеров по территории приюта, а часть и вовсе за пределами приюта.

По факту выявленных нарушений в отношении директора организации прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил), которое направлено на рассмотрение в Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области. Кроме того, в его адрес внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg