В Саранске непривитых арендаторов торговых мест на Центральном рынке могут временно отстранить от работы

5 июля, 17:26

В столице Мордовии сотрудникам объектов торговли, общепита, управляющих компаний и других сфер, имеющих ежедневные контакты с большим количеством людей, необходимо вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Как отметил Глава города Петр Тултаев, вакцинация представителей сферы общепита, как и ранее, идет медленными темпами, хотя эти люди находятся в зоне риска.

«Они говорят, говорят, обещают нарастить темпы – результата нет. Тогда что - лучше закрыть точку?! Они же людей кормят! Почему-то врачи вакцинируются и необходимость этого они понимают, а здесь – рассуждают. Мы продолжим практику проведения встреч с представителями всех сфер, на которых медицинские работники детально будут разъяснять необходимость иммунизации», - сказал Пётр Тултаев.

Кроме этого, он остановился на вакцинации сотрудников рынков, в первую очередь, арендаторов торговых мест на Центральном рынке Саранска. Глава города поручил проработать вопрос о временном отстранении не привитых арендаторов, если они не имеют противопоказаний к вакцинации, на период эпидемического неблагополучия с юридической стороны, а также проставление отметки на бейджах продавцов о прохождении вакцинации от коронавируса. Он отметил, что каждый покупатель имеет право знать, подвергает себя риску заражения при совершении покупки или нет.

«Я каждый раз захожу на рынок и меня спрашивают: безопасно или небезопасно вакцинироваться, привился я или нет. Привился я, уже давно! Не знаю, как еще убеждать. Но продавцы должны защитить себя и свою семью – сделать прививку», - сказал Пётр Тултаев. Он напомнил, что мобильные комплексы готовы выехать на каждое предприятие.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg