Кладмены из магазина «Приятель» готовятся к суду в Мордовии

6 июля, 10:46

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Саратова и его 23-летнего друга из Энгельса. Молодые люди обвиняются в попытке продать на территории республики крупную партию наркотиков. Работали оба на Интернет-магазин «Приятель».

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в МВД Мордовии, первым к группе наркоторговцев примкнул 24-летний саратовец. Произошло это в 2020 году. Молодой человек должен был забирать оптовые партии, разбивать их на розничные и помещать в тайники для последующей продажи. Стать закладчиком он впоследствии предложил товарищу из Энгельса и тот согласился.

«В обязанности последнего входили перевозка знакомого с наркотическими средствами из Саратовской области в Мордовию к местам оборудования тайников, его сопровождение в момент оборудования закладок, наблюдение за окружающей обстановкой, а также оставление ориентирующих отметок с обозначением точного местонахождения свертка с наркотиком и фотографирование для последующей загрузки на страницу интернет-магазина», - уточнили в пресс-службе ведомства.

В октябре 2020 года саратовец забрал из тайника почти 193 грамма мефедрона и N-метилэфедрона. Партия была расфасована на 126 частей, после чего два друга на арендованной машине отправились в Мордовию, прихватив с собой 112 свертков. Товар молодые люди спрятали в пластилине. За полчаса им удалось сделать 53 закладки, затем их в Рузаевском районе задержали оперативники.

Задержанные кладмены в настоящее время находятся в следственном изоляторе, материалы дела направлены в суд. Молодым жителям Саратовской области грозит до 20 лет лишения свободы.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg