Выпускников Мордовии ждут в вузах Министерства обороны

7 июля, 16:05

Военный комиссар Республики Мордовия полковник Игорь Тихомиров разъяснил порядок поступления в вузы Министерства обороны.

«В настоящее время осуществляют прием абитуриентов в 35 учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации по программам высшего и среднего профессионального образования.

Зачисление в военные учебные заведения осуществляется на конкурсной основе. Обучение бесплатное. Государство берет на себя все расходы по обучению и полному обеспечению курсантов, включая денежное довольствие, проживание, питание, медицинское обслуживание, вещевое обеспечение, гарантированное трудоустройство (предоставление должности для прохождения военной службы в Вооруженных Силах РФ).

В 2021 году из-за сложной эпидемиологической обстановки изменены правила поступления в военные образовательные организации Министерства обороны Российской Федерации. Абитуриентам не придется приезжать в военные образовательные организации Министерства обороны Российской Федерации. В Республике Мордовия отбор кандидатов для поступления в военные образовательные организации Министерства обороны Российской Федерации будет проводиться выездной приемной комиссией, которая работает в Республике Мордовия в период с 1 по 20 июля 2021 года на базе Мордовского государственного педагогического университета имени Евсевьева. Сотрудники военных комиссариатов по месту жительства известят о времени и месте проведения вступительных испытаний.

Выпускники 2021 года, набравшие по результатам ЕГЭ математика - 27 баллов, русский язык - 36 баллов, физика - 36 баллов (это намного меньше, чем проходной балл в гражданских вузах), годные по состоянию здоровья, могут быть рассмотрены выездной приемной комиссией в качестве кандидатов на поступление в военные образовательные организации Министерства обороны Российской Федерации до 15 июля 2021 года и пройти вступительные испытания.

С информацией о военных образовательных организациях Министерства обороны РФ и условиях приема можно ознакомиться на сайте mil.ru.

Кандидаты, желающие поступать в военные образовательные организации Министерства обороны Российской Федерации, могут обратиться в военные комиссариаты муниципальных образований по месту жительства.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg