Полпред президента Игорь Комаров в Мордовии оценил систему подготовки кадров на «Рузхиммаше»

8 июля, 15:15

В Мордовию с рабочей поездкой сегодня прибыл полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров. Вместе с Артёмом Здуновым он посетил «Рузхиммаш», который в настоящее время является одним из крупнейших российских производителей грузового подвижного состава, а также оборудования для химической и нефтегазовой промышленности.

Управляющий директор «Рузхиммаша» Валерий Ларин сообщил гостям, что новые выделенные линия позволят заводу уже в 2022 году начать производство танк-контейнеров, которые предназначены для перевозки водорода и сжиженного природного газа.

«За кадрами, как пояснил президент «РМ Рейл» Константин Данилов, дело не станет - весной на предприятии открылась так называемая Фабрика знаний и умений. Этот многопрофильный учебный центр позволяет сотрудникам получать профессиональное и развивающее обучение, сейчас здесь действует 14 направлений подготовки - они рассчитаны не только на вновь принятый персонал, но и на тех специалистов, которых переводят из одного структурного подразделения в другое. Есть образовательные модули и для руководителей. Ежегодно на Фабрике знаний и умений планируется обучать 1,5-2 тысячи сотрудников, экономя по сравнению с традиционным форматом 30% времени», - сообщили в пресс-службе Главы Мордовии.

Артём Здунов отметил, что учебный центр «Рузхиммаша» должен стать обучающей площадкой и для других региональных предприятий.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg