В Саранске будет работать более 100 переписных участков

9 июля, 16:20

В Администрации Саранска состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения на территории городского округа Саранск. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений Администрации городского округа Саранск, представители Мордовиястата и региональных министерств.

Главы районных администраций доложили о ходе подготовки адресного хозяйства в столице Мордовии, а также о подборе помещений для размещения переписных участков.

Актуализация аншлагов будет завершена к 1 августа, в настоящее время эта работа в полном объеме выполнена в Пролетарском районе города, в Ленинском и Октябрьском районах она на завершающем этапе. Проведена инвентаризация адресного хозяйства и актуализация сведений, размещенных в государственном адресном реестре.

В настоящее время окончательно определен период проведения переписи. Она пройдет с 1 по 31 октября. В целом, в Саранске будет работать 106 переписных участков.

«Эпидемическая ситуация, из-за которой ранее были перенесены сроки проведения переписи, научила нас жить в новых условиях. Перепись населения будет проводиться при соблюдении всех действующих профилактических мер. Из-за непростой эпидемиологической обстановки наивысшую актуальность приобретает участие в переписи в цифровом формате – через портал Госуслуги. Это самый безопасный способ», - сказал заместитель руководителя Мордовиястата Николай Залогов.

Для работы на переписных участках завершен набор переписчиков. Как отметил Николай Залогов, есть вакансии контролеров, работа которых будет заключаться в организации деятельности переписных участков и переписчиков. За работу переписчиками и контролерами предусмотрена оплата. Также требуются волонтеры. Для того, чтобы стать частью команды, которая задействована в проведении переписи населения, необходимо обратиться в Мордовиястат по телефонам 23-47-28, 23-47-24.

На заседании комиссии было принято решение о проработке организации горячей линии в Саранске на период проведения Всероссийской переписи населения.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg