Пенсионера Кулаева осудят в Мордовии за убийство 21-летнего парня, которого похитили в 2002 году у рынка «Данко»

12 июля, 11:41

В Саранске Ленинский районный суд избрал меру пресечения 59-летнему Владимиру Кулаеву. Уроженец Ельниковского района Мордовии обвиняется в убийстве 21-летнего парня. Само преступление было совершено почти 19 лет назад.

По данным следствия, 1 сентября 2002 года у рынка «Данко» на улице Миронова группа неизвестных по распоряжению Кулаева насильно усадила молодого человека в машину. Горожанина доставили в офис на улице Пушкина, где он был забит до смерти Кулаевым и его сообщниками. Труп впоследствии вывезли за город и похоронили.

«В ходе повторных допросов ранее установленных участников тех событий были получены доказательства причастности к преступлению 59-летнего жителя Ромодановского района. В результате совместных действий следователей СК, сотрудников ГУУР МВД России, УУР МВД по Республике Мордовия при содействии СОБР Управления Росгвардии мужчина был задержан по месту своего проживания», - отметили в Следственном комитете Мордовии.

На судебном заседании следователь и прокурор ходатайствовали об аресте Кулаева. Сам пенсионер и его адвокат были против. Суд в итоге постановил заключить Кулаева под стражу по 7 сентября этого года включительно. В следственный изолятор его увезли из зала суда.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg