В Саранске обсудили подготовку к отопительному сезону

12 июля, 13:04

Оперативное совещание в понедельник в Администрации города началось с обсуждения хода подготовки к отопительному сезону 2021-2022 г.

Первый заместитель Главы городского округа Саранск – директор Департамента городского хозяйства Игорь Бутяйкин рассказал, что подготовка инженерных систем многоквартирных домов, котельных и тепловых пунктов идет в штатном режиме. «По состоянию на 9 июля по городу промывка проведена в 78,2% многоквартирных домов, имеющих центральное отопление, опрессовка – в 28,3%. Также проводится текущий ремонт кровель, межпанельных швов и остекление», - сказал он.

Главы районных администраций сообщили, что подготовительные мероприятия управляющие компании проводят сейчас в постоянном режиме, показатели соответствуют уровню прошлого года. Районные администрации находятся в постоянном взаимодействии с представителями обслуживающих и ресурсоснабжающих организаций.

Из 110 многоквартирных домов Саранска, имеющих крышные котельные, подготовлены 76%.

Также идет подготовка объектов социальной сферы – детских садов и школ.

Глава города напомнил, что к 1 сентября подготовительные мероприятия должны быть завершены. «Самое главное, чтобы все рапорты соответствовали действительности. Учитывайте, что зима строго спросит, поэтому картину «рисуйте» реальную, а для этого чаще надо выходить из кабинета, ходить по земле. Не должно быть такого, чтобы для нас зима наступила неожиданно. Мы знаем управляющие компании, которые из года в год отстают в подготовке, для нас это не секрет. Если где нужно, привлекайте жилищную инспекцию», - сказал Пётр Тултаев. Он также акцентировал внимание ответственных на том, чтобы были проведены необходимые работы на потенциально опасных участках теплотрасс и сетях водоснабжения. «Все эти участки знаем, понимаем, что износ сетей большой. Тем не менее, надо стараться, чтобы эти места ликвидировать», - подчеркнул Глава города.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg