Житель Мордовии осужден за кражу и уклонение от административного надзора

12 июля, 10:57

Октябрьским районным судом столицы Мордовии вынесен приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Саранска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора) и п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что решением Зубово-Полянского районного суда в ноябре 2019 года в отношении подсудимого установлен административный надзор сроком на три года. Будучи предупрежденным о необходимости соблюдения ограничений, назначенных при установлении административного надзора, в октябре 2020 года мужчина с целью уклонения от административного надзора, самовольно оставил свое место жительства и перестал являться на регистрацию в отдел полиции.

Кроме того, 11 января 2021 года в вечернее время подсудимый в составе группы лиц по предварительному сговору путем разбития окна в бытовой комнате подвального помещения, расположенного в жилом доме, тайно похитил имущество на общую сумму 9 792 рубля.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств подсудимый осужден за указанные преступления к 2 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg