Рязанские вандалы обокрали в Мордовии сельское кладбище

13 июля, 9:14

В поселке Шилово Шиловского района Рязанской области полицейскими из Мордовии были задержаны 20-летний парень и его 27-летняя родственница. Оба подозреваются в краже с кладбища, расположенного в селе Усть-Рахмановка Атюрьевского района Мордовии.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в региональном МВД, сельчане в дежурную часть обратились 8 июля. Они рассказали, что с местного кладбища неизвестные украли бензопилу и металлическую ограду массой в 2 тонны. Ущерб атюрьевцы оценили в 21 тысячу рублей.

«Следствием установлено, что 7 июля злоумышленники целенаправленно приехали на личном автомобиле «Газель» на кладбище указанного села, чтобы совершить хищение имущества. Воспользовавшись отсутствием свидетелей, они похитили оставленный без присмотра электроинструмент, а также старые ограды, приготовленные смотрителем кладбища для сдачи в пункт приема металла», - отметили в МВД Мордовии.

На деньги от сдачи старых оград сельчане планировали облагородить кладбище, но этим планам помешали проворные рязанцы. Металлоконструкции и бензопилу они загрузили в «Газель» и уехали в родное село. Ограды сдали за 10 тысяч рублей, а вот бензопилу решили оставить в личное пользование. Полицейские похищенное изъяли, в отношении парня и его родственницы возбуждено уголовное дело.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg