Хитрому оренбуржцу житель Мордовии отдал свою KIA Cerato и еще денег в придачу

14 июля, 15:26

В Мордовии завершено расследование дела в отношении 32-летнего жителя Оренбургской области. Молодой мужчина обвиняется в мошенничестве. Об этом в среду, 14 июля, РИА «Инфо-РМ» сообщили в республиканском МВД.

По версии следствия, в 2017 году оренбуржец на сайте «Авито» нашел объявление о продаже KIA Cerato. За попавшую в ДТП легковушку продавец из Мордовии просил 200 тысяч рублей. Мошенник созвонился с автовладельцем и за 100 тысяч рублей предложил машину отремонтировать.

«Потерпевший согласился. С целью придания правдивости намерений мужчина оформил договор на оказание работ, предоставив при этом свой паспорт, после чего владелец передал ему машину стоимостью 159 тысяч рублей, свидетельство о регистрации транспортного средства, а также 50 тысяч рублей в качестве первоначальной оплаты», - уточнили в региональном МВД.

Впоследствии мошенник звонил жителю Мордовии еще дважды с просьбами перечислить деньги за ремонт. Таким образом ему удалось получить еще 34 тысячи рублей. Правда KIA к тому времени уже была благополучно продана неизвестным. Общая сумма ущерба в итоге составила 243 тысячи рублей, все деньги оренбуржец потратил на свои нужды.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg